Сумерки: под сумеречным небом

Объявление

Добро пожаловать друг! Вступай в наши ряды и поскорее! Мы рады тебе! В игру принимаются как канонические персонажи так и неканоны. Внимание! Форум скрыт от посторонних глаз с целью обезопасить себя от плагиатчиков! )))))
Админы

Веселый админ: Элис Каллен

Срочно требуются

Карлайл Каллен

Эмметт Каллен

Волтури (КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫ)

Науэль

Время

24 апреля. Воскресенье. День

О форуме

Форум создан по мотивам книги

Стефани Майер "Сумерки"

Действия в игре
Веселый Админ Элис просит всех добросовестных и даже не очень добросовестных игроков явиться в тему "Организационные моменты" и высказать своё мнение там! Осторожно, я кусаюсь! Так что лучше явитесь!
Погода
Погода как всегда пасмурная. Начался дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: под сумеречным небом » Дом Калленов » дом Калленов


дом Калленов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Река Калавах осталась позади, дорога повернула на север, а дома попадались все реже, пока не исчезли совсем. Пикап петлял по туманному лесу, и вскоре асфальтированное шоссе кончилось. Эдвард уверенно гнал вперед по лесной дороге, едва заметной среди папоротников. Лес становился все гуще. А потом через несколько миль деревья расступились, и мы выехали на поляну… или это была лужайка? Вокруг по прежнему клубилась зеленоватая дымка, скорее всего из за шести древних кедров, растущих вокруг дома. Могучие лапы упирались в стены и заглядывали в окна, а уж верандой, наверное, вообще невозможно пользоваться. Почему то дом Калленов я представляла себе иначе. Он оказался величественным, стильным и очень древним. Светло бежевого цвета, трехэтажный, дом свидетельствовал об отличном вкусе хозяев.
Я не заметила ни одной машины, зато где то невдалеке журчала река. Настоящая глушь!"


Ничего похожего на мрачное обиталище вампиров: очень просторно, светло и уютно! Судя по всему, на первом этаже когда то было несколько комнат, потом стены снесли, и получился большой холл. Южная стена оказалась прозрачной, и я смогла увидеть раскидистые кедры и лужайку, спускающуюся к неторопливой реке. Главным украшением западной части дома была широкая лестница, ведущая на верхние этажи. Да уж, в отсутствии вкуса Калленов не упрекнешь: высокий сводчатый потолок, оштукатуренные стены, пушистые палевые ковры на деревянном полу…

0

2

Стоило только Джо добраться до двери незнакомого дома, как дверь распахнулась, и не очень приветливо надо заметить. Впрочем, трудно рассчитывать на дружелюбное отношение, если ты стучишь в дом, тщательно скрытый от посторонних глаз. Хозяева явно не привыкли встречать нежданных гостей и поэтому не были рады незнакомке, как показалось Джоан. Но отступать было некуда, вернее поздно. Стоило девушке отвлечься от невеселых мыслей, и обратить внимание на встречающего, как она попала под влияние красоты юноши, да и девушка что была за спиной вампира, отличалась красотой и ... необъяснимой легкостью. Правда её было не столь хорошо видно, а разглядывать хозяев дома (на прислугу парочка явно не тянула) Джо считала неприличным. Она старалась смотреть на парня, но как бы сквозь него, на подсознательно уровне боясь встретиться с ним взглядом, да и инстинкты волка заставили её напрячься, говоря о пока не ясной угрозе извне.
-Я пыталась добраться из Форкса в Ла Пуш, но сбилась с дороги, так я попала к вам, - словно оправдываясь, она добавила, - у меня всегда было плохо с ориентированием на местности, - виноватая улыбка скользнула по лицу Джоан, но она тут же взяла себя в руки. Она не ради жалости отправилась в этот особняк, а что бы узнать дорогу, а значит надо было делать это как можно быстрее и уезжать от сюда, как можно быстрее. Чем дольше она была около этого дома, около этих людей, тем она больше начинала бояться их. Подавив в себе желание трансформации, или как ей больше нравилось - обращения, она вновь заговорили:
-Вы не могли бы указать дорогу к Форксу, и.. простите за беспокойство, - ехать в Ла Пуш уже было глупо, она и так много времени потратила на поиски и на улице уже темнело. Да, и её силы были не безграничны.

0

3

- Элис, Эсме, я дома.- Роуз зашла в дом, ставя  пакеты около задней двери. -А где Эммет?Девушка прошла в гостинную уирая за спину светлые локоны. Увидив девушку, незнакомую девушку, человека.
- Это новая пассия Эдварда или кто ещё решил кого-нибудь себе завести?- увидев несколько сосредоточенное лицо Элис, Розали сделала новю догадку- Эммет??
Вампир обернулась к белокурой девушке и оглядела её с ног до головы. Не плохая фигура, светлые волосы, милое личико... Всё как любит Эммет.. черт черт черт.. это же бред.. не мог же он.. или мог?
- Привет,- поздоровалась Хейл- я Розали.

0

4

Элис, изнемогая от любопытства, рассматривала гостью из-за плеча Джаспера. Несносный мужчина загораживал обзор, причем, кажется, намеренно. Впрочем, даже так Элис могла оценить красоту и экзотичность внешности гостьи. Хотя сейчас её растерянность и усталость несколько умоляли красоту, незнакомка была очень хорошенькой. В разуме Элис тут же возникла картинка того, как бы она выглядела, если грамотно нанести макияж и уложить шикарные для человека волосы в стильную прическу. Эта мысль, как только Элис ей осознала, вызвала тихий, почти неслышный смех.
Просто обычная девушка. Никакой опасности. если бы ни одно "НО": Элис не видела её в своем видении - ничего не видела, словно девушка излучала темноту. По коже Элис пробежал холодок, но улыбка так и осталась на губах. Описать всё это было сложно...и хотя непонятные вещи, творящиеся с её Талантом, пугали Элис, какое-то внутреннее чутье говорило, что незнакомка не опасна. Во всяком случае не желает никому из них зла. Янтарные глаза вампира прищурились.
Даже боится....
Впрочем что тут странного?
Элис уже хотела было втиснуться в тот маленький прогал между боком Джаспера и дверным косяком и поздороваться с девушкой, как вдруг случилось что-то совершенно невероятное. Домой пришла Розали!
Глаза Элис изумленно распахнулись, она смотрела на сестру так, словно у той выросли крылья.
не может такого быть! - металась в голове лихорадочная мысль - Я же видела!!! Видела её с Эмметом!!!Что происходит?!

0

5

- Элис, не смотри на меня такими глазами! Ты прекрасно видела, как мы с ним поругались сегодня в школе и я, села в машину и уехала в Сиетл, наплевав на испанский. Значит его ещё нет.... отлично....- девушка медленно, но верно начала закипать.
- Прошу прощения – бросила Роуз незнакомой девушке и, поднявшись по лестнице, зашла в свою комнату, громко хлопнув дверью. Значит так да.. ладно.. хорошо... удачного тебе времяпрепровождения, дорогой мой... гуляй... Девушка подошла к еркалу и принялась выискивать в себе недостатки нет... не уж-то от Эдварда заразился и решил себе кого-то завести...нет нет нет нет...  Волна раздражения нарастала, поэтому не удивительно, что красный пуфик полетел в стену. Девушка опустилась на пол, ьессильная в своей обиде.

0

6

Джаспер внимательно смотрел на незнакомку, отслеживая мельчайшие изменения веё настроении. Он чувствовал, как девушка удивилась, увидев его и Элис, как начали обострятся её инстинкты, презывающие человека бежать прочь как можно быстрее. Она старалась не смотреть ему в глаза, и явно не лгала о причине своего появления у их порога, но что-то всё равно беспокоило Джаспера. Он прищурился, силясь уловить эту легкую, но так его тревожащую деталь, но тут позади раздался голос Розали.
Сестра совершенно будничным тоном сообщила о своем возвращении, но почти сразу её настроение резко изменилось. Она приняла их незванную гостью за пассию Эмметта!!! Только Розали могла такое себе вообразить на пустом месте, стоило оставить её разбираться со своими предрассудками, но сейчас была не та ситуация и Джаспер хотел было воспользоваться своим талантом, но тут его взгляд упал на Элис, которая смотрела на сестру словно на призрак. Розали, хотя и заметила недоумение сестры, явно не приняла его всерьез взбежала по лестнице, бросив несколько слов семье.
Стоило немедленно разобраться со всем этим, и Джаспер, ещё раз окинув девушку, переминающуюся с ноги на ногу на пороге, взглядом, отступил в сторону, молчаливо предлагая ей войти.
Если она не причастна ко всему этому - это будет очень странное совпадение

0

7

"День визитов" продолжался.
Стоило только Розали скрыться с глаз остальных Калленов, как в комнате появился Эмметт, видимо тоже вошедший через заднюю дверь. Вид у парня был какой-то взлохмаченный и немного сконфуженный, видимо у них с Розали действительно произошла ссора. Он обратил ещё меньше внимания на происходящее, нежели его подруга.
-Привет, Карлайл, Джасс! - он бодренько помахал им - Эсме, сестричка, я вас люблю - дамам досталось два воздушных поцелуя и, прежде чем кто-то успел вымолвить хоть слово, Эмметт исчез на втором этаже.

В коридоре на втором этаже было просторно и сумрачно, лампы горели в самом приглушенном режиме, вообще-то Эмметту было всё равно, даже если бы света не было вообще. Но атмосферу они создавали.
Подойдя к двери их комнаты парень вздохнул и, вопреки обыкновению не стал сразу входить, а вежливо постучал.
-Роуз?

0

8

Эсме напряжённо вслушивалась в то, что происходит на втором этаже дома. Сейчас она как никогда желала присутствия Эдварда, который смог бы развеять её тревогу. Ссоры в их семье, как и в любой другой, случались, вот только последствия очередного приступа ревности Роуз были гораздо разрушительнее, чем в обычной человеческой семье. Конечно, вся остальная семья переносила подобные сцены весьма миролюбиво, но сейчас ситуация несколько отличалась от обычной-у них на пороге стояла незнакомка, которая вряд ли бы обрадовалась, если бы увидела вылетающую из окна мебель.
К счастью, беседа между Эмметом и Роуз явно перетекла в более мирное русло, так как ни криков, ни звона бьющегося стекла со второго этажа не доносилось. Эсме позволила себе немного расслабиться.
-Джаспер, я думаю, стоит пригласить девушку в дом. Невежливо держать гостью на пороге.- с улыбкой произнесла Эсме. Такое предложение явно понравилось Элис, которая буквально подпрыгивала от нетерпения, пытаясь получше рассмотреть незнакомку, так тщательно закрываемую от неё Джаспером.
Чувствуя тревогу и опасения сына, Эсме подошла к нему поближе и прошептала едва слышно:-Во-первых, она одна и вряд ли представляет серьезную опасность, а во-вторых, тебе не кажется, что её появление и проблема Элис как-то связаны? Думаю, это не случайное совпадение.Возможно она поможет нам во всём разобраться.

0

9

Ненависть.. странно, что её можно испытывать к незнакомым людям.. какая-то необоснованная подсознательная антипатия проснулась в душе Джоан. Хотелось развернуться и уйти и больше с ними не встречаться или же наброситься на них.. и.... впрочем, о том, что могло бы случится можно рассуждать долго, но вот вариантов было бы мало. Собравшись внутренне и взяв все эмоции под контроль, девушка сосредоточилась на людях. Она успела во время, появившаяся неожиданно девушка, которая надо заметить отличалась ещё большей красотой, чем те, кого довелось увидеть Джоан раньше. Но при этом от прекрасной незнакомки исходило презрение и .. ненависть? Хорошо, что девушка не задержалась в холе, иначе кто знает, что бы случилось. Другие жители особняка были настроены более дружелюбно. Даже предложили пройти внутрь, правда, беззвучно. Главное что бы я не попала на пир Валтасара..
-эм.. так что у вас тут с дорогой? Не хочется вам мешать, - пряча за улыбкой свои истинные чувства, произнесла Джоан. Правда, сейчас и ненависти, и страх стали спадать. Словно получили отбой и сигнал о ложной опасности.

0

10

Стоило Элис посмотреть на девушку, неуверенно переминающуюся с ноги на ногу на пороге, как внутри тут же возникла какая-то странная уверенность в том, что именно она и является причиной, вызвавшей сбой в видениях. Эта уверенность не имела ничего общего с предвидением и, как ни странно, не вызвала ни малейшего намека на какой бы то ни было негатив по отношению к незнакомке. Напротив! Девушка сразу понравилась Элис, и её даже немного раздражало то, что Джаспер так упрямо пытается заслонить ей обзор.
И когда Эсме, заговорила с ним, Элис, мгновенно воспользовавшись ситуацией, проскользнула под его рукой и, мило улыбнулась девушке одной из своих самых обаятельных улыбок.
- Привет, я - Элис - представилась она, и весело тряхнула короткими, взъерошенными волосами - Заходи! - девушка смело ухватила незнакомку за руку и потянула в дом, украдкой улыбнувшись напрягшемуся Джасперу - И как тебя угораздило забраться в такую глушь ночью!

0

11

Карлайл, бесшумно подошедший к двери, положил руки на плечи жены. Одного взгляда хватило, чтобы понять, что незнакомка не представляет явно опасности. Способности вампира были тут непричем, доктор Каллен, работающий с людьми всю свою жизнь, научился читать по лицам и мельчайшим движениям больше, чем иные вампиры могли понять с помощью своих Талантов.
Джаспер как всегда отличался излишней подозрительностью, а Элис как обычно лучилась веселым гостеприимством. Противоположность их поведения всегда вызывала к Карлайла и Эсме улыбку, и сейчас, глядя на эту привычную, домашнюю сцену, глава семьи избавился от последних подозрений насчет нежданной гостьи. Хотя он и не обманывался по поводу того, что она всё же может представлять опасность. Но эта опасность явно ненамеренная, а если так - то они справятся наверняка.
- Добрый вечер,  - улыбнулся мужчина, когда Элис буквально втащила девушку в дом, совершенно игнорируя предостерегающие взгляды Джаспера - Меня зовут Карлайл Каллен, я врач городской больницы, вы, должно быть, недавно в Форксе? - Эсме зашевелилась, явно собираясь что-то сказать, и Карлайл, прежде чем предоставить ей слово, коротко добавил, вновь дружелюбно улыбнувшись - Не беспокойтесь, мы поможем вам найти дорогу. Но в такое время в лесу действительно небезопасно

0

12

По лицу мужа Эсме поняла, что он сделал относительно их неожиданной гостьи какие-то выводы. Судя по всему девушка не представляла явной опасности.
Не беспокойтесь, мы поможем вам найти дорогу. Но в такое время в лесу действительно небезопасно.-произнёс Карлайл с дружелюбной улыбкой.
Всё ещё сжимая руку мужа, Эсме подошла немного ближе к девушке:
-Давайте пройдём в гостиную и вы нам расскажете, как здесь оказались. Выглядите вы усталой, да и подкрепиться вам не помешает.
Конечно, Каллены не питались дома (выглядело бы это довольно странно), но всё же на кухне хранились кое-какие запасы.Покупка продуктов в городском супермаркете являлась частью "игры в нормальных людей", но кроме того это давало Эсме возможность создания иллюзии ведения домашнего хозяйства. Порой ей очень не хватало таких "человеческих" занятий, поэтому вся семья поддерживала её в создании таких иллюзий.
На лице незнакомки промелькнуло странное выражение. но она всё же сделала решительный шаг в сторону гостиной.

0

13

—————————————————
Новая игра

0


Вы здесь » Сумерки: под сумеречным небом » Дом Калленов » дом Калленов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно